Voici votre guide pratique du sport à la télévision cette semaine

LUNDI (22 Mars)

POOL Premier Sports 1, de 12h à 17h
Milton Keynes Championnat de la Ligue

SNOOKER ITV4, 12.45-16, 18.45-22.30
Newport Championnat de tournée

CRICKET BT Sport 1 à partir de 13h45
1er test, D2 Antilles contre Sri Lanka

CYCLISME Eurosport 1, 14h15-16h45
La phase 1 Tour de Catalogne

RUGBY RTE 2, de 20h00 à 21h00
Analyse Contre la tête

AFL TG4, 19 h 30 à 19 h 55
Points forts AFL femmes

RUGBY TG4 à partir de 19,55
Premier Sports 2 à partir de 19h30
20:00 Pro14: Scarlets contre Connacht

RUGBY eir Sports 2 à partir de 19,55
20:00 Pro14: Cardiff Blues vs Édimbourg

MARDI (23 mars)

CRICKET BT Sport 2 à partir de 0,45
2ème ODI Nouvelle-Zélande v Bangladesh

NBA Sky Sports Arena à partir de 01:00
Milwaukee Pacers @ Bucks

Cricket Sky Sports Cricket à partir de 7h30
1er ODI Inde v Angleterre

GOLF Sky Sports Golf, de 10h00 à 15h00
Karen CC Kenya Savannah Classique

PISCINE Premier Sports 1, 12-17, 18-23
Milton Keynes Championnat de la Ligue

SNOOKER ITV4, 12.45-16, 18.45-22.30
Newport Championnat de tournée

CRICKET BT Sport 1 à partir de 13h45
1er test, D3 Antilles contre Sri Lanka

CYCLISME Eurosport 1, 14h15-16h45
Phase 2 Tour de Catalogne

NBA Sky Sports Arena à partir de 23h30
La Nouvelle Orléans Lakers @ Pélicans

MERCREDI (24 mars)

GOLF Sky Sports Golf, de 10h00 à 15h00
Karen CC Kenya Savannah Classique

SOCCER BT Sport 2 à partir de 11h15
Quarts de finale de la Ligue des champions féminine
11h30 Barcelone v Manchester City
16 h Chelsea contre Wolfsburg

PISCINE Premier Sports 1, 12-17, 18-23
Milton Keynes Championnat de la Ligue

SNOOKER ITV4, 12.45-16, 18.45-22.30
Newport Championnat de tournée

CRICKET BT Sport 1 à partir de 13h45
1er test, D4 Antilles contre Sri Lanka

CYCLISME Eurosport 2, 14-16.15
Course d’un jour Bruges-De Panne

CYCLISME Eurosport 1, 14h15-16h45
Phase 3 Tour de Catalogne

GOLF Sky Sports Golf, de 15h à minuit
Texas WGC – Championnat Match Play

SOCCER Sky Sports Football à partir de 16h55
Éliminatoires de la Coupe du monde
17h00 Turquie vs Pays-Bas

Bouton de football rouge de football de ciel de SOCCER
Éliminatoires de la Coupe du monde
17h00 Estonie v République tchèque
19:45 Chypre en Slovaquie
19:45 Finlande v Bosnie-Herzégovine
19:45 Gibraltar v Norvège
19:45 La Lettonie en Monténégro
19:45 La Slovénie en Croatie

SOCCER Virgin Media Two à partir de 19h
Bouton rouge Sky Sports Football
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Portugal v Azerbaïdjan

SOCCER RTE 2 à partir de 19:00
Sky Sports Football à partir de 19h
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Serbie contre République d’Irlande

READ  Foot OM - OM: Eyraud impose une règle effrayante

Main Event SOCCER Sky Sports à partir de 19h
S4C à partir de 19,25
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Belgique v Pays de Galles

SOCCER Sky Sports Premier League à partir de 19h30
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 France v Ukraine

SOCCER RTE 2, 22.10-23.20
Partie 1 sur 2 Les garçons en vert

RUGBY BBC 2, 23h30-0h30
Points forts 14 déc.

JEUDI (25 mars)

NBA Sky Sports Arena à partir de 2h du matin
Salt Lake City Nets @ Jazz

GOLF Sky Sports Golf, de 9h30 à 14h00
Karen CC Kenya Savannah Classique

PISCINE Premier Sports 1, 12-17, 18-23
Milton Keynes Championnat de la Ligue

SNOOKER ITV4, 12.45-16, 18.45-22.30
Newport Championnat de tournée

SOCCER Sky Sports Football à partir de 13h30
Championnat d’Europe des moins de 21 ans
14h Angleterre v Suisse

CRICKET BT Sport 1 à partir de 13h45
1er test, J5 Antilles contre Sri Lanka

GOLF Sky Sports Golf, de 14h15 à minuit
Texas WGC – Championnat Match Play

CYCLISME Eurosport 1, 14h15-16h45
Phase 4 Tour de Catalogne

Bouton de football rouge de football de ciel de SOCCER
Éliminatoires de la Coupe du monde
17h00 Bulgarie v Suisse
19:45 Andorre v Albanie
19:45 Hongrie v Pologne
19:45 Moldavie contre Îles Féroé
19:45 Espagne / Grèce
19:45 Suède v Géorgie

SOCCER Sky Sports Football à partir de 16h55
Éliminatoires de la Coupe du monde
17h00 Israël v Danemark
19:45 Italie v Irlande du Nord

CYCLISME Eurosport 1, 17h30-19
Course de la journée des femmes Bruges-De Panne

SOCCER Sky Sports Premier League à partir de 19h40
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Allemagne / Islande

Main Event SOCCER Sky Sports à partir de 19h
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Ecosse v Autriche

SOCCER Virgin Media Two à partir de 19h
UTV à partir de 19h15
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Angleterre v Saint-Marin

CRICKET BT Sport 2 à partir de 21h30
3e ODI Nouvelle-Zélande v Bangladesh

SOCCER BBC 2, de 22h30 à 23h10
Points forts Italie v Irlande du Nord

SOCCER Virgin Media Two, de 22h à 23h
UTV, 22,45-23,55
Points forts Éliminatoires de la Coupe du monde

VENDREDI (26 mars)

NBA Sky Sports Mix à partir de 2h du matin
LE 76ers @ Lakers

CRICKET Sky Sports Cricket à partir de 7h30
2ème ODI Inde v Angleterre

F1 Sky Sports F1 à partir de 11h
S’entraîner Grand Prix de Bahreïn

PISCINE Premier Sports 1, 12-17, 18-23
Milton Keynes Championnat de la Ligue

SNOOKER ITV4, 12.45-16, 18.45-22.30
Newport Championnat de tournée

GOLF Sky Sports Golf, de 14h15 à minuit
Texas WGC – Championnat Match Play

READ  Liverpool se casse les dents contre West Bromwich

CYCLISME Eurosport 1, 14h15-16h45
Étape 5 Tour de Catalogne

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena à partir de 17h30
18h00 SL: St Helens contre Salford Red Devils
20:15 Leigh Centurions contre Wigan Warriors

BOXE BT Sport 1 à partir de 19h
Londres Akeem Ennis-Brown contre Sam Maxwell

RUGBY BT Sport 2 à partir de 19h
19:45 EP: Gloucester contre Exeter Chiefs

SOCCER RTE 2 à partir de 19h30
Premier Division de la Ligue Airtricity
19:45 Waterford contre Sligo Rovers

SOCCER Sky Sports Football à partir de 19h30
19:45 L1: Oxford United contre Lincoln City

NBA Sky Sports Mix à partir de 23h30
Milwaukee Celtics @ Bucks

SAMEDI (27 mars)

SOCCER Sky Sports Football à partir de 11h30
douze heures L2: Forest Green Rovers 12:00 Bolton Wanderers

SOCCER BBC 1, de midi à 12h30
Aperçus Focus sur le football

F1 Sky Sports F1 à partir de 11h45
Pratique et qualification Grand Prix de Bahreïn

GOLF Sky Sports Golf, 12h30-22h00
Texas WGC – Championnat Match Play

COURSE DE CHEVAUX UTV, 13.25-16
Doncaster, Kempton Park et Newbury

RUGBY BT Sport 1 à partir de 13h30
14h EP: Bristol Bears contre Harlequins
16h30 Guêpes v Sale requins

RUGBY eir Sport 1 à partir de 13h40
Premier Sports 1 à partir de 13h
13:45 Pro14: Glasgow contre Benetton

SOCCER Virgin Media Sport à partir de 1,50
Bouton rouge Sky Sports Football
Éliminatoires de la Coupe du monde
14h La Russie en Slovénie
17h00 Norvège v Turquie

Soccer Sky Soccer Bouton de football rouge
Éliminatoires de la Coupe du monde
14h Monténégro v Gibraltar
17h00 Biélorussie v République tchèque
17h00 Croatie v Chypre
19:45 Slovaquie
Malte

CYCLISME Eurosport 1, 14.15-16
Étape 6 Tour de Catalogne

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena à partir de 14h30
15h00 SL: Wakefield Trinity contre Leeds Rhinos
17:15 Dragons catalans contre Hull KR

RUGBY TG4 à partir de 16.20
Premier Sports 1 à partir de 16h
eir Sports 1 à partir de 16h
Final Pro14
17h00 Leinster contre Munster

SOCCER Sky Sports Football à partir de 17h
Éliminatoires de la Coupe du monde
17h00 Pays-Bas / Lettonie
19:45 République tchèque / Belgique

BOXING Sky Box Office à partir de 18h
Gibraltar Ted Cheeseman contre James Metcalf
Chris Kongo contre Michael McKinson
Fabio Wardley contre Eric Molina
Alexander Povetkin contre Dillian Whyte

SOCCER Virgin Media Sport à partir de 19h
Bouton rouge Sky Sports Football
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Serbie v Portugal

BOXE BT Sport 1 à partir de 19h
Londres Willy Hutchinson contre Lennox Clarke

SOCCER RTE 2 à partir de 19:00
Main event Sky Sports à partir de 19h30
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 République d’Irlande contre Luxembourg

READ  L'as de Leicester Filip Benkovic refuse le transfert du Celtic pour revenir au club belge OH Leuven en prêt pour le reste de la saison

SOCCER Sky Sports Premier League à partir de 19,55
International
20:00 Pays de Galles v Mexique

DIMANCHE (28 mars)

CRICKET BT Sport 1 à partir de 0,30
1er T20 Nouvelle-Zélande v Bangladesh

NBA Sky Sports Arena à partir de 2h du matin
La Nouvelle Orléans Mavericks @ Pélicans

UFC BT Sport 2 à partir de 3 h
Las Vegas Stipe Miocic dans Francis Ngannou

CRICKET Sky Sports Cricket à partir de 8h30
3e ODI Inde v Angleterre

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena à partir de midi
12h30 SL: Hull FC contre Huddersfield Giants
14:45 Castleford Tigers contre Warrington Wolves

CYCLISME Eurosport 1, 13.20-16.15
Course d’un jour Gand-Wevelgem

SOCCER Virgin Media Sport à partir de 1,50
Sky Sports Football à partir de 13h15
Éliminatoires de la Coupe du monde
14h Kazakhstan v France

RUGBY eir Sport 1 à partir de 1.55
Premier Sports 1 à partir de 13h30
14h Pro14: Dragons v Edimbourg

RUGBY BT Sport 1 à partir de 14h
15h00 EP: Leicester contre Newcastle

SOCCER BT Sport 3 à partir de 14h
Super League féminine
14h30 Chelsea contre Aston Villa

Courses hippiques TG4, 14-17,55
Limerick et Naas

F1 Sky Sports F1 à partir de 14h30
Sakhir Grand Prix de Bahreïn

GOLF Sky Sports Golf, de 15h à minuit
Texas WGC – Championnat Match Play

SOCCER UTV à partir du 16.10
Virgin Media Sport à partir de 16h30
Éliminatoires de la Coupe du monde
17h00 L’Albanie en Angleterre

Soccer Sky Soccer Bouton de football rouge
Éliminatoires de la Coupe du monde
17h00 L’Arménie en Islande
17h00 Danemark et Moldavie
19:45 L’Autriche contre les îles Féroé
19:45 Bulgarie v Italie
19:45 Kosovo v Suède
19:45 Macédoine du Nord v Liechtenstein
19:45 Pologne contre Andorre
19:45 Saint-Marin v Hongrie
19:45 Suisse v Lituanie
19:45 Ukraine v Finlande

SOCCER Sky Sports Premier League à partir de
Éliminatoires de la Coupe du monde
17h00 Géorgie v Espagne
19:45 Roumanie / Allemagne

SOCCER Sky Sports Football à partir de 17h
International
17: 5 L’Irlande du Nord contre les États-Unis d’Amérique

MOTOGP BT Sport 2 à partir de 17h30
Losail Grand Prix du Qatar

NBA Sky Sports Arena à partir de 18h
Carlotta Soleils @ Hornets

SOCCER Virgin Media Sport à partir de 19h30
Main event Sky Sports à partir de 19h30
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Israël en Ecosse

SOCCER Sky Sports Football à partir de 19h30
Championnat d’Europe des moins de 21 ans
20:00 Portugal v Angleterre

SOCCER UTV, de 22h30 à 23h40
Points forts Matchs internationaux

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here