Voici votre guide pratique du sport à la télévision cette semaine

LUNDI (29 mars)

CRICKET BT Sport 1 à partir de 14.45
2e test, D1 Antilles contre Sri Lanka

AFL TG4, de 20h00 à 21h00
Points forts AFL femmes

MARDI (30 mars)

NBA Sky Sports Arena à partir de 0,30
Boston Pélicans @ Celtics

SNOOKER FreeSports, 12h30-17, 18-22h30
Premier Sports 1, 12h30-17, 18-22h30
Milton Keynes Championnat de la Ligue

CRICKET BT Sport 1 à partir de 14.45
2e test, D2 Antilles contre Sri Lanka

SOCCER Virgin Media Two à partir de 16h30
Sky Sports Football à partir de 16h55
Éliminatoires de la Coupe du monde
17h00 Azerbaïdjan v Serbie

Soccer Sky Soccer Bouton de football rouge
Éliminatoires de la Coupe du monde
17h00 Chypre v Slovénie
19:45 Belgique / Biélorussie
19:45 La Croatie en Malte
19:45 Monténégro v Norvège
19:45 Slovaquie v Russie
19:45 Turquie vs Lettonie

SOCCER RTE 2 à partir de 19:00
Sky Sports Football à partir de 19h40
International
19:45 République d’Irlande v Qatar

SOCCER Virgin Media Two à partir de 19h30
Bouton rouge Sky Sports Football
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Luxembourg / Portugal

SOCCER Sky Sports Premier League à partir de 19h40
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Gibraltar v Pays-Bas

Main Event SOCCER Sky Sports à partir de 19h30
S4C à partir de 19,25
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Pays de Galles v République tchèque

SOCCER RTE 2, de 22h20 à 23h20
Partie 2 Les garçons en vert

MERCREDI (31 mars)

NBA Sky Sports Arena à partir de 2h du matin
Denver 76ers @ Nuggets

SNOOKER FreeSports, 12h30-17, 18-22h30
Premier Sports 1, 12h30-17, 18-22h30
Milton Keynes Championnat de la Ligue

SOCCER BT Sport 2 à partir de 12h45
Ligue des champions féminine
13 heures Wolfsburg (1) – Chelsea (2)
16 h Manchester City (0) – Barcelone (3)

CYCLISME Eurosport 1, 14-16h30
Belgique Tout droit à travers la Flandre

CRICKET BT Sport 1 à partir de 14.45
2e test, D3 Antilles contre Sri Lanka

SOCCER Sky Sports Football à partir de 16h55
Éliminatoires de la Coupe du monde
17h00 L’Arménie en Roumanie

SOCCER Sky Sports Premier League à partir de 16h30
17h00 Moins de 21 ans: Croatie – Angleterre

Soccer Sky Soccer Bouton de football rouge
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Andorre / Hongrie
19:45 Autriche / Danemark
19:45 Allemagne / Macédoine du Nord
19:45 Grèce v Géorgie
19:45 Lituanie v Italie
19:45 Moldavie contre Israël
19:45 Saint-Marin en Albanie
19:45 Espagne v Kosovo
19:45 Ukraine v Kazakhstan

READ  Le retour de la France sur la scène de la défaite de 2019 montre que l'Angleterre a besoin de changement | Six Nations

SOCCER Virgin Media Two à partir de 19h
UTV à partir de 19h15
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Angleterre v Pologne

SOCCER Sky Sports Football à partir de 19h
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Irlande du Nord v Bulgarie

Main Event SOCCER Sky Sports à partir de 19h
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Ecosse v Iles Féroé

SOCCER Sky Sports Football à partir de 19h40
Éliminatoires de la Coupe du monde
19:45 Bosnie-Herzégovine / France

SOCCER BBC 1, 22.45-23.25
Points forts Irlande du Nord v Bulgarie

SOCCER UTV, 22.45-23.55
Points forts Éliminatoires de la Coupe du monde

JEUDI (1er avril)

NBA Sky Sports Arena à partir de 3h du matin
LE Bucks @ Lakers

SNOOKER FreeSports, 11h à 15h, 16h à 22h30
Premier Sports 1, de 11h à 15h, de 16h à 22h30
Milton Keynes Championnat de la Ligue

GOLF Sky Sports Golf, de 13h15 à 17h, de 21h à minuit
Sant ‘Antonio Open du Texas

CRICKET BT Sport 1 à partir de 14.45
2e test, D4 Antilles contre Sri Lanka

GOLF Sky Sports Golf, de 17h00 à 21h00, de minuit à 2h00
Californie LPGA: Inspiration ANA

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena à partir de 17h
Super Ligue
18h00 Wigan Warriors contre Wakefield Trinity
20:15 Hull KR contre St Helens

VENDREDI (2 Avril)

NBA Sky Sports Arena à partir de 0,30
Brooklyn Frelons @ Nets

CRICKET Sky Sports Cricket à partir de 8 h 55
1er ODI Afrique du Sud v Pakistan

SNOOKER FreeSports, 11h à 15h, 16h à 22h30
Premier Sports 1, de 11h à 15h, de 16h à 22h30
Milton Keynes Championnat de la Ligue

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena à partir de 12h30
Super Ligue
12,45 Warrington Wolves contre Leigh Centurions
15h00 Leeds Rhinos contre Castleford Tigers

SOCCER Sky Sports Football à partir de midi
12h30 L1: Doncaster Rovers contre Charlton Athletic
15h00 L2: Cheltenham Town contre Tranmere Rovers

GOLF Sky Sports Golf, de 13h15 à 17h, de 21h à minuit
Sant ‘Antonio Open du Texas

COURSE DE CHEVAL ITV4, 13.45-17
Lingfield Park et Newcastle

RUGBY BT Sport 3 à partir de 14h30
Challenge Cup
15h00 Zèbres à Bath

CRICKET BT Sport 1 à partir de 14.45
2e essai, J5 Antilles contre Sri Lanka

GOLF Sky Sports Golf, de 17h00 à 21h00, de minuit à 2h00
Mission Hills CC LPGA: Inspiration ANA

READ  Buffalo Bills et les Packers de Green Bay entrent dans les matchs du titre de la conférence | NFL

FOOTBALL LaLigaTV à partir de 18h00
20:00 LL: Levante contre Huesca

SOCCER Sky Sports Football à partir de 17h
Championnat
17h30 Barnsley v Lecture
20:00 Birmingham City contre Swansea City

RUGBY BT Sport 3 à partir de 17h15
Coupe des champions
17h30 Leinster contre Toulon
20:00 Gloucester contre La Rochelle

RUGBY ESPN à partir de 17h15
Challenge Cup
17h30 London Irish v Cardiff Blues
20:00 Montpellier v Glasgow Warriors

SOCCER RTE 2 à partir de 19h30
Premier Division de la Ligue Airtricity
19:45 Shamrock Rovers contre Dundalk

SAMEDI (3 avril)

NBA Sky Sports Arena à partir de 3h du matin
Sacrement Lakers @ Kings

SOCCER Premier Sports 1 à partir de 11.25
11h30 Serie A: Milan-Sampdoria

RUGBY LEAGUE Sky Sports Arena à partir de 11h45
Super Ligue
12h15 Salford Red Devils contre Hull FC
14h30 Huddersfield Giants v Dragons catalans

SOCCER BT Sport 1 à partir de 11h30
12h30 PL: Chelsea contre West Brom

SOCCER BBC 1, de 12h à 13h
Aperçus Focus sur le football

SOCCER Sky Sports Football à partir de midi
Championnat
12h30 Huddersfield Town contre Brentford

RUGBY Channel 4 à partir de midi
BT Sport 3 à partir de midi
Coupe des champions
12h30 Guêpes contre l’ASM Clermont Auvergne

FOOTBALL LaLigaTV à partir de midi
13 heures LL: Grenade contre Villarreal
15:15 Real Madrid contre Eibar
17h30 Santé v Getafe

CYCLISME Eurosport 1, 13-15
Espagne GP Miguel Indurain

COURSE DE CHEVAL TG4, 13-17h30
Fairyhouse et Cork

GOLF Sky Sports Golf, 13h15-17, 20-23
Sant ‘Antonio Open du Texas

FOOTBALL FreeSports à partir de 13h15
Premier Sports 2 à partir de 13h15
14h Serie A: Napoli v Crotone

SOCCER Premier Sports 1 à partir de 14h30
15h00 PL: Leeds Utd contre Sheffield Utd

RUGBY BT Sport 3 à partir de 14h45
Coupe des champions
15h00 Munster v Toulouse
17h30 Exeter Chiefs v Lyon

RUGBY BT Sport 3 à partir de 14h45
Challenge Cup
15h00 Osprey contre Newcastle Falcons
17h30 Dragons v Northampton Saints

SOCCER Amazon Prime
15h00 PL: Leeds Utd contre Sheffield Utd

POIDS DE LEVAGE Eurosport 2, 15-20.45
Moscou Championnat d’Europe

SOCCER Premier Sports 2 à partir de 16h55
17h00 Serie A: Turin – Juventus
19:45 Bologne v Inter Milan

GOLF Sky Sports Golf, de 17h à 20h
Augusta Amatrices nationales

SOCCER Sky Sports Premier League à partir de 17h
17h30 PL: Leicester City contre Manchester City
20:00 Arsenal contre Liverpool

SOCCER BT Sport 1 à partir de 17h15
Bundesliga
17h30 RB Leipzig v Bayern Munich
19h30 Gladbach contre Fribourg

READ  Foot PSG - PSG: Mbappé ne vaut plus 200 ME, la fête est finie

Amazon Prime TENNIS, 18h
Open de Miami Finale simple femmes

SOCCER Premier Sports 1 à partir de 19h25
19h30 Coupe d’Écosse: Celtic v Falkirk

RUGBY BT Sport 3 à partir de 19h45
Challenge Cup
20:00 Leicester Tigers contre Connacht

SOCCER BT Sport 2 à partir de 19h45
20:00 Ligue 1: Lens contre Lyon

SOCCER BBC 1 à partir de 22h20
Points forts Match du jour

GOLF Sky Sports Golf, de 23h à 2h
Californie LPGA: Inspiration ANA

DIMANCHE (Le 4 avril)

NBA Sky Sports Arena à partir de minuit
Washington DC Mavericks @ Wizards

CYCLISME Eurosport 1, 8.55-17.45
Belgique Tour des Flandres

CRICKET Sky Sports Cricket à partir de 8 h 55
2ème ODI Afrique du Sud v Pakistan

SOCCER Sky Sports Premier League à partir de 11h30
Premier Sports 1 à partir de 11h30
douze heures PL: Southampton contre Burnley

RUGBY BT Sport 3 à partir de midi
Coupe des champions
12h30 Racing 92 v Edimbourg
15h00 Bordeaux Begles v Bristol
17h30 Scarlets v Vente

SOCCER ESPN à partir de midi
douze heures Ligue 1: Angers v Montpelliers
14h Reims v Rennes
16:15 Nîmes contre Saint-Etienne

FOOTBALL LaLigaTV à partir de midi
13 heures LL: Alaves contre Celta Vigo
15:15 Elche contre le Real Betis
17h30 Cadix v Valence
20:00 Séville v Atletico Madrid

POIDS DE LEVAGE Eurosport 2, 13.00-20.45
Moscou Championnat d’Europe

SOCCER Sky Sports Premier League à partir de 14h
14 h 05 Newcastle Utd contre Tottenham
16h30 Aston Villa contre Fulham

COURSES DE CHEVAUX TG4, 14h30-17h30
Fairyhouse et Cork

AVIRON BBC 1, 15-17h30
Course de bateau Oxford contre Cambridge

SOCCER BT Sport 1 à partir de 16h45
Bundesliga
17h00 Union Berlin contre Hertha Berlin

MOTOGP BT Sport 2 à partir de 17h30
Qatar Grand Prix de Doha

Amazon Prime TENNIS, 18h
Open de Miami Finale simple hommes

GOLF Sky Sports Golf, de 18h00 à 23h00
Sant ‘Antonio Open du Texas

SOCCER Premier Sports 1 à partir de 18.25
18h30 Coupe écossaise: Rangers v Cove Rangers

SOCCER BT Sport 1 à partir de 19:00
19h30 PL: Manchester Utd contre Brighton

RUGBY BT Sport 3 à partir de 19h45
Challenge Cup
20:00 Les arlequins contre l’Ulster

SOCCER BT Sport 2 à partir de 19h45
20:00 Ligue 1: Marseille-Dijon

NBA Sky Sports Arena à partir de 20h30
LE Lakers @ Clippers

GOLF Sky Sports Golf, de 23h à 2h
Mission Hills CC Inspiration ANA

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here